российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Некоторые молдавские политики все еще получают указания из Москвы

Либерал-демократы и демократы хотят заручиться поддержкой электората коммунистов, но им это не удастся. В Молдове появится третья сила, которая привлечет сторонников партий левого толка, заявил в интервью радиостанции Europa Liberă бывший премьер-министр РМ Ион Стурза.

«Расправиться с коммунистами, чтобы заполучить их 40%. Это мечта ДПМ и ЛДПМ, потому что им некуда больше расти», – рассказал экс-премьер и подчеркнул, что на политическом поле появится третья сила. «Пусть не строят иллюзий», – посоветовал Стурза, которого цитирует агентство Вести.МД.

Он рассказал, что некоторые молдавские политики до сих пор получают указания по факсу из Москвы. «Это очень пагубно, потому что так ты в первую очередь показываешь отсутствие личной независимости от внешних факторов. И априори работаешь в интересах другого государства, включая узкие интересы», – отметил Стурза, не называя конкретных имен.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 28.08.12

Объем импорта нефтепродуктов через порт Джурджулешты вырос на 30%. / Молдо-румынский договор о пограничном режиме будет ратифицирован до конца года. / Новая крупная авария в Молдове: четверо погибших. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках