российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Молдавские коммунисты не протестуют, потому что боятся запрета

Коммунисты призывают не участвовать в акциях против унионистов, потому что боятся запрета ПКРМ. Кроме того, коммунисты боятся, чтобы их сторонники не обратили внимания на политических конкурентов. Как пишет агентство Вести.МД со ссылкой на телеканал TV7, об этом заявил лидер социал-демократов Виктор Шелин.

«Уголовный кодекс обязывает граждан РМ препятствовать совершению преступления. Вот что делали люди в Бельцах. А коммунисты отказались из-за страха, что их партию запретят», – сказал Шелин.

В свою очередь депутат-коммунист Марк Ткачук заявил, что и сторонники, и противники объединения Молдовы с Румынией подчиняются властям. А те, кто выйдет на акции 16 сентября, станут либо преступниками, либо жертвами.

«Почерк их поведения свидетельствует о том, что они аффилированы с властью и соучаствуют в этом театре, чтобы создать межнациональное напряжение. Те, кто придет должны понимать, что никакого геройства в этом нет. Геройство заключается в том, чтобы бороться с режимом, с представителями власти», – уверен Ткачук.

Гражданская платформа «Acțiunea 2012» проведет 16 сентября марш унионистов в Кишиневе. В заявлении организаторов отмечается, что акция будет носить мирный характер. Сторонники объединения Молдовы с Румынией планируют собрать в столице 10 тыс человек.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.08.12

В молдавском парламенте представят совместный законопроект о люстрации. / Правительство Молдовы одобряет ратификацию соглашения о свободной торговле в СНГ. / Сторонники объединения с Румынией призвали не бояться homo soveticus. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках