российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты поддержали референдум по вступлению Молдовы в Таможенный союз

Партия коммунистов откликнулась на просьбу инициативной группы по проведению референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз и поддержала инициативу 232 тыс граждан.

Как сообщает сайт Референдум.МД, 3 сентября коммунисты распространили заявление, в котором говорится, что фракция ПКРМ потребует созыва внеочередного заседания парламента на 13 сентября, на котором будет рассмотрен вопрос об организации плебисцита.

«Партия коммунистов на своем VII съезде твердо определила свою позицию о необходимости скорейшего вступления Республики Молдова в Таможенный союз», – говорится в заявлении. Коммунисты выражают уверенность, что «только скорейшая интеграция Молдовы в этот глобальный постсоветский проект избавит ее от катастрофы».

Как следует из сообщения пресс-службы ПКРМ, формирование «всецело приветствует предложение руководителей районных и городских штабов инициативной группы по организации Республиканского законодательного референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз, обращенное в адрес парламентской фракции коммунистов и говорит свое твердое и однозначное «Да» этой инициативе».

В ближайшие дни парламентская фракция партии коммунистов в соответствии с законом внесет обращение депутатов от ПКРМ о созыве внеочередного заседания, а также законопроект по этому вопросу в парламент Молдовы.

«Мы знаем, что так называемое парламентское большинство будет изо всех сил препятствовать принятию этого исторического решения. Но в наших силах сплотиться, в наших силах объединить всю страну, весь народ во имя свободы, во имя достойного развития, во имя справедливости, подлинной независимости и суверенитета», – говорится в заявлении коммунистов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.09.12

Мнение: Разрешение приднестровского конфликта зависит от эффективности молдавской дипломатии. / Молдавские коммунисты оспаривают в Конституционном суде запрет на свою символику. / Гагаузия пригрозила выходом из состава Молдовы. …в ответ на участившиеся марши прорумынских сил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках