российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова намерена снизить долю газа в энергетическом секторе

Молдова диверсифицирует источники поставок природного газа и снизит долю «голубого топлива» в энергетическом балансе страны.

Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр в ходе встречи со своим польским коллегой Вальдемаром Павляком в рамках Экономического форума в Крынице (Польша), пишет Noi.md.

Лазэр отметил, что в начале 2013 года Молдова начнет строительство реверсивного газопровода Унгены-Яссы, который в краткосрочной перспективе будет обеспечивать техническую безопасность поставок, а в долгосрочной перспективе свяжет Молдову с возможными альтернативными поставщиками природного газа в рамках международных проектов, к которым присоединится Румыния.

Лазэр и Павляк обсудили изменения в энергетическом секторе в контексте необходимости заимствования европейского законодательства в этой области и договорились активизировать двустороннее сотрудничество в данной сфере. В настоящее время Молдова обеспечивается природным газом на 100% за счет поставок из России, которые осуществляет ОАО «Газпром».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.09.12

Молдавский депутат считает Россию основным препятствием в приднестровском урегулировании. / Москва – самый популярный пункт назначения для авиапассажиров из Молдовы. / В румынском городе Галац обнаружен труп гражданки Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках