российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты грозят отправить Лупу в отставку

Партия коммунистов Республики Молдова обратилась в прокуратуру с требованием привлечь спикера парламента Мариана Лупу к уголовной ответственности в связи с превышением полномочий и отказом провести заседание парламента 13 сентября. Как пишет агентство Вести.МД, об этом заявил депутат-коммунист Марк Ткачук.

Уточняется, что депутаты от ПКРМ подписали законодательную инициативу об отставке Лупу. «Гражданин Лупу должен знать, что он понесет наказание в любом случае», – сказал депутат. По его словам, на следующей неделе ПКРМ внесет повторный запрос в парламент о проведении референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз.

Кроме того, коммунисты выдвинут инициативу, которая касается предложения министра энергетики РФ Александра Новака по газу. ПКРМ предлагает, чтобы молдавская сторона денонсировала протокол о вступлении в договор энергетического сотрудничества ЕС. «Это помощь правительству и гражданам в получении скидки на газ», – сказал Ткачук.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.09.12

Мариан Лупу: Нельзя расторгать энергопакет с Евросоюзом!. / Кишинев и Тирасполь объединят усилия в деле защиты прав человека. / Молдова и Приднестровье создают экспертную подгруппу по банковским вопросам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках