российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевчук о встрече с Филатом: «СМИ торопят события»

Президент непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук не подтверждает информацию о том, что встретится с премьер-министром РМ Владом Филатом до конца уходящей недели, пишет агентство «Вести.МД» со ссылкой на РИА Новости.

«Дело в том, что зачастую молдавские СМИ торопятся с событиями. Что касается встреч, то я еще раз подчеркиваю, что мы с соседями, с нашими партнерами, должны встречаться, чтобы снимать проблемы, которые существуют во взаимоотношениях... Что касается возможности встречи, то она возможна. Это вопрос только времени и темы», – сказал Шевчук.

Он добавил, что на сегодняшний день обсуждаемые Тирасполем и Кишиневом вопросы касаются социально-экономического взаимодействия, а не реинтеграции.

Ранее Влад Филат заявил в эфире телеканала «Прайм», что провел телефонный разговор с Евгением Шевчуком и договорился о встрече в конце текущей недели. «Мы договорились встретиться в конце недели. У нас хорошее общение, это платформа для будущих переговоров. Логическое завершение – реинтеграция страны», – сказал Филат.

На этой неделе Шевчук находился в Российской Федерации с рабочим визитом. Что касается его встречи с премьером РМ, «если таковая и состоится, то только по окончании его рабочего визита в Российскую Федерацию», сообщили в пресс-службе главы Приднестровья в ответ на заявление Филата.

Кишинев – Москва, Жанна Перова

Кишинев – Москва. Другие новости 21.09.12

«Дело Никулина»: Суд рассматривает записи разговоров со свидетелем-провокатором. / Юрий Рошка намерен дойти до Евросуда в деле против Альянса. / Мнение: Концепция внешней политики Приднестровья продиктована из Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках