российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат во второй раз за месяц встретился с Медведевым Теперь в Ялте

Премьер-министр Республики Молдова Влад Филат, который 27-28 сентября находился в Ялте на совещании Совета глав правительств СНГ, провел встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Как пишет «Трибуна», в начале встречи Медведев сказал, что рад снова видеть Филата, памятуя о встрече, состоявшейся ранее в Москве. «Это хороший признак, ведь друзья и партнеры должны видеться, чтобы обсуждать проблемы и достижения», – сказал российский премьер.

Медведев предложил сконцентрироваться на тех указаниях, которые были даны ранее им и Филатом коллегам из правительств, и которые касаются сотрудничества в области энергетики, а также на других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Филат сказал, что для РМ важно, чтобы дискуссии привели к идентификации решения существующих проблем, а также к выработке важных планов на будущее. «Я уверен, что мы решим существующие проблемы и с уверенностью смотрю на перспективу наших отношений», – сказал Влад Филат.

В ходе встречи, которая была логическим продолжением недавней встречи в Москве двух глав кабинетов министров, Филат и Медведев обсудили ряд вопросов, касающихся нынешней стадии и перспектив дальнейшего развития двусторонних молдо-российских отношений.

В этом плане обсуждались проблемы, касающиеся интенсификации торгово-экономического сотрудничества и обсуждения межправительственного соглашения в сфере энергетики и поставки газа, а также проблемы доступа молдавской винодельческой продукции на российский рынок. Стороны условились, что в ближайшее время будет открыт третий таможенный терминал в Брянске.

Премьер-министры отметили важную роль в развитии торгово-экономического сотрудничества смешанной молдо-российской межправительственной комиссии и выразили убеждение в том, что XIII заседание данной комиссии и форум деловых людей двух стран, которые состоятся в Кишиневе 15-16 ноября, положительно скажутся на решении проблем экономики, которые все еще имеют место.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 28.09.12

В Кишиневе недовольны введением таможенных пошлин в Левобережье. / Олег Блохин объявил состав сборной Украины на игры с Молдовой и Черногорией. / Багиров: «Политики превратили Молдову в полудикий бантустан». Руководство РМ как базарные цыгане – обманут в любую минуту. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках