российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове вступает в силу запрет коммунистической символики

1 октября в Молдове вступает в силу решение парламента об осуждении тоталитарного коммунистического режима и запрете его символов. Таким образом, за использование серпа и молота в политических целях придется заплатить штраф. В свою очередь, представители Партии коммунистов отказываться от этих символов не намерены.

«Если потребуется, мы готовы и в тюрьму сесть, но мы не пойдем на поводу у нынешней власти, допускающей столь серьезные беззакония, нарушения, власти, которая намерена ликвидировать оппозицию в Республике Молдова», – сказал депутат ПКРМ Сергей Сырбу.

«Публика ТВ» напоминает, что лидер партии Владимир Воронин заявил на прошлой неделе, что закон противоречит Конституции. Он добавил, что не намерен призывать коммунистов отказываться от серпа и молота.

Решение об осуждении тоталитарного коммунистического режима и запрете его символов депутаты приняли 12 июля. В случае несоблюдения этого нормативного акта для физических лиц предусмотрен штраф в размере 3 тыс, а для юридических лиц – 10 тыс леев.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.09.12

Молдова попросит ЕС перенести выполнение энергопакета на 2020 год. Кишинев должен будет обеспечить безопасность инвестиций. / Молдавский премьер разочарован указом Шевчука. / Опрос: в новом сезоне правительство Молдовы падет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках