российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия коммунистов сохраняет звание самой популярной в Молдове

Партия коммунистов остается самой популярной в Молдове и пользуется поддержки одной трети населения. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Центром социологических исследований CBS-AXA, сообщает «Трибуна».

Если бы в следующее воскресенье состоялись парламентские выборы, то за Партию коммунистов проголосовало бы 29,5% избирателей, за Либерально-демократическую партию – 21%, за Демократическую партию – 8,25, за Либеральную партию – 7,9%.

Опрос показывает, что в последние месяцы показатели ПКРМ снизились на 4%, а партии Альянса за европейскую интеграцию сохранили свой рейтинг. Среди внепарламентских партий только Социал-демократическая партия Молдовы преодолела бы один процент голосов избирателей.

В выборах абсолютно уверенно приняли бы участие 52% респондентов, уверенно – 19%. Опрос проводился с 19 по 27 сентября среди 1225 человек. Среднестатистическая погрешность составляет 3%.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 09.10.12

Гимпу: Россия не позволяет румынизировать население Молдовы. / Гражданин Молдовы пытался продать трех украинок в сексуальное рабство. / МИД просит власти Петербурга не называть станцию метро «Бухарестской». Такого в истории северной столицы еще не было. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках