российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин: «В Альянсе устали от капризов Гимпу»

Демократическая и Либерально-демократическая партия Молдовы хотят заткнуть рот Михаю Гимпу, лидеру Либеральной партии, чтобы не зависеть от его капризов, заявил в среду на пресс-конференции председатель Партии коммунистов, бывший президент Молдовы Владимир Воронин.

По его словам, ДПМ и ЛДПМ заинтересованы в том, чтобы из ПКРМ ушло как можно больше депутатов. Двум партиям Альянса нужны еще два человека, чтобы «оформить» нужное число депутатов, которое позволит им игнорировать Либеральную партию, пишет «Трибуна».

Воронин, однако, уклонился от ответа на вопрос, возможны ли и новые уходы из ПКРМ. «Я никогда никого не подозреваю и верю в человека до последнего момента. Даже после того, как кое-кто предает, мне не верится, что они могли поступить так, имея высокий мандат доверия партии и моего личного доверия», – подчеркнул лидер ПКРМ.

Владимир Воронин подверг критике намерение социалистов создать собственную парламентскую фракцию. «Они были в наших рядах. Какую фракцию они могут создать? Предателей? Чьи интересы они будут продвигать? Может быть, фракция им нужна только для привилегий – автомобиля, комиссий и проч. Амбиции это. Ты, братец, не ломай голову над фракцией, ты подумай, что будешь делать на очередных выборах. Как объяснишь людям, почему предал, сколько денег получил за это?» – сказал Воронин, видимо, обращаясь к лидеру социалистов Игорю Додону.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 10.10.12

В Одесской области в ДТП пострадали пять граждан Молдовы, погиб один украинец. / Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой, и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО). / 80% жителей Молдовы поддерживают нейтральный статус. Три четверти считает, что страна идет по неверному пути. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках