российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу и Киртоакэ проиграли иск против телеканала «НИТ» За фильм «Атака на видео» (ВИДЕО)

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу и первый вице-председатель ЛП, мэр Кишинева Дорин Киртоакэ проиграли иску против телеканала NIT за трансляцию в 2009 году документального фильма «Атака на Молдову. Как это было…», сообщает агентство «Омега».

«Суд отклонил иск Михая Гимпу и Дорина Киртоакэ против телеканала NIT, Владимира Воронина (председатель ПКРМ, на тот момент президент РМ), Артура Решетникова (на тот момент директор Службы информации и безопасности), Валерия Гурбули (на тот момент генпрокурор), вызванный трансляцией фильма «Атака на Молдову»,– сообщил адвокат Вадим Моцарский.

По его словам, «суд столичного сектора Чентру отклонил и встречный иск ПКРМ против фильма «Правда о 7 апреля», представленный сразу после киноленты «Атака на Молдову».

Гимпу и Киртоакэ подали в 2009 году иск против NIT, Воронина, Гурбули и Решетникова, потребовав в виде возмещения ущерба «за ущемление чести и достоинства» по одному миллиону леев с каждого из ответчиков.

Фильм «Атака на Молдову» снят журналистом Константином Старышем для телеканала NIT в 2009 году по событиям 7 апреля 2009 года, когда в результате массовых беспорядков в Кишиневе были разгромлены здания парламента и администрации президента.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 11.10.12

В 2016 году Великобритания станет «просто Британией». Лондонский кабмин признал право Шотландии на независимость и утвердил дату референдума. / Молдавская диаспора жестко раскритиковала власти РМ. «Цель Альянса – уничтожение молдавской души». / Баррозу посетит Молдову в конце ноября. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках