российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыны не хотят досрочных выборов в Молдове

Румыния и Франция предложили на следующей встрече европейских министров иностранных дел организовать собрание дружественной группы ЕС-Молдова. Встреча европейских дипломатов должна пройти осенью в Вильнюсе.

Как передает телеканал «Публика ТВ», министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян предложил кишиневским политикам решить политические споры и избежать досрочных выборов, чтобы не прерывать процесса европейской интеграции. Заявление было сделано вчера в Брюсселе на встрече европейских министров иностранных дел.

«Ожидается, что усилия, которые Молдова прилагала к европейскому проекту, продолжатся. Мы ожидаем, что здравый смысл будет преобладать, структуры АЕИ смогут между собой договориться и избежать досрочных выборов, которые могут застопорить европейский путь Республики Молдова», – заявил Титус Корлэцян для Radio Chişinău.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 19.02.13

Большая часть торговцев цветами в Бельцах работают незаконно. / В минувшем году государство выплатило жителям Молдовы более 30 млн леев в качестве компенсации. / Каждый третий ребенок в Молдове рождается с аномалиями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках