российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин: Коммунисты готовы к переговорам по выходу из политического кризиса

Оппозиционная Партия коммунистов Молдовы призвала власти к переговорам по выходу из политического кризиса. Об этом в интервью glasul.md заявил лидер коммунистов, бывший президент республики Владимир Воронин.

«Мы готовы сесть за стол переговоров. Необходимо принять меры, чтобы выйти из этой политической ямы, куда нас завели четыре года назад», – заявил Воронин. По его словам, оппозиция не согласится на закулисные сговоры, а сам он лично «достаточно давно не говорил» ни с Владом Филатом, ни с Владом Плахотнюком, но, «пожалуйста, мы готовы дискутировать, но не так один на один, а создав рабочую группу фракции коммунистов и группу либерал-демократов или демократов».

Либерал-демократы разорвали соглашение о создании правящей коалиции, в которую, кроме демократов, также входят либералы, и потребовали разработать «новый договор о воссоздании правящей коалиции». После этого, заручившись поддержкой коммунистов, они отправили в отставку первого вице-спикера Плахотнюка, который, в свою очередь, потребовал поставить вопрос о вотуме недоверия правительству Филата. Как заявил Воронин, его партия поддержит и эту инициативу. «Нет ни одного конкретного показателя, который продемонстрировал бы, что это правительство заслуживает поддержки», – сказал Воронин.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.02.13

Молдавский премьер не видит политического кризиса в стране. / Василий Тарлев: Сценарий развала АЕИ импортирован с Запада. / Партии АЕИ готовы приступить к новому обсуждению соглашения об Альянсе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках