российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политик: Плахотнюк может нанести смертельный удар по Филату ...но держит самую убойную информацию за семью замками

Олигарх и депутат парламента Молдовы от Демократической партии Влад Плахотнюк располагает гораздо большей информацией о телефонных переговорах премьер-министра Влада Филата, но держит ее под замком в качестве козыря при создании нового альянса, считает председатель движения «Антимафия» Сергей Мокану. Его слова цитирует издание jurnal.md, на которое ссылается портал eNews.

По мнению Мокану, тот факт, что огласке преданы только переговоры Филата с главой Государственной налоговой инспекции Николаем Виколом, а не с другими людьми, свидетельствует о том, что Плахотнюк к войне еще не готов.

«Чтобы нанести премьер-министру смертельный удар, Плахотнюк может предоставить аудиозаписи других телефонных переговоров», – полагает Мокану. Среди возможных абонентов он назвал главу Таможенной службы Тудора Балицкого и депутата от ЛДПМ Семена Фурдуя.

Обнародование этих записей будет означать войну. Плахотнюк пока этого не хочет, так как готовится к созданию АЕИ-3 – самой чудовищной коалиции в истории Молдовы, заявил Мокану. Как считает глава «Антимафии», депутат Фурдуй не только правая рука Филата, но и возможное связующее звено между ним и Плахотнюком, так как работает на них обоих.

Информация о Фурдуе, которая имеется у Плахотнюка, может быть использована против Филата, которому после ее обнародования ничего не останется, кроме как уйти из политики, либо согласиться с основами, на которых будет сформирован новый альянс – АЕИ-3.

Отметим, что Сергей Мокану был первым, кто предал огласке информацию о трагедии 23 декабря 2012 года, когда во время браконьерской охоты чиновников случайно погиб человек – молодой предприниматель Сорин Пачу. Именно этот случай фактически привел к развалу правящей коалиции.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 19.02.13

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту прослушки телефонных переговоров. / Январская инфляция в Молдове составила 0,8 %. / Воронин: Коммунисты готовы к переговорам по выходу из политического кризиса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках