российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча лидеров Альянса с президентом Тимофти провалилась

Президент Молдовы Николай Тимофти провел переговоры с лидерами партий Альянса «За европейскую интеграцию». Стороны, однако, не смогли ни о чем договориться, пишет агентство «Вести.МД».

«Выводов нет. Сегодня мы встретились и поговорили. Каждый высказал свое мнение. В дальнейшем мы будем действовать по ситуации. Скажу одно: будет сделано все возможное для сохранения альянса», – сказал Тимофти по итогам встречи в четверг вечером.

Председатель Демократической партии Мариан Лупу назвал ситуацию архисложной и подтвердил свою позицию: отставка премьера и только потом начало диалога. «Мы обменялись мнениями, ни о чем не договорились на будущее», – сказал Лупу.

В свою очередь, лидер Либеральной партии Михай Гимпу также высказался в поддержку отставки глав правительства и парламента. «Правильно, чтоб они оба ушли. Как это, они на машине, а я на велосипеде?» – заявил депутат. А глава ЛДПМ, премьер-министр Влад Филат отказался выступить с заявлениями.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 22.02.13

Молдавские участники войны на Днестре намерены защитить страну от Плахотнюка. / 22 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Молдавский спикер в присутствии президента потребовал отставки премьера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках