российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава парламентской фракции ЛДПМ «завернул» инициативу спикера Лупу

Влад Филат не подаст в отставку с должности премьер-министра, заявил руководитель парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец. Ранее лидер Демократической партии, спикер парламента Мариан Лупу повторно потребовал, чтобы Филат отказался от кресла главы правительства.

«Подтверждаем нашу позицию насчет того, что правительство обладает мандатом избирателей. Призываем Мариана Лупу держать свои эмоции под контролем. ДПМ, возможно, имеет на руках уже принятое решение, и их маневры проходят на глазах у всех. У наших коллег есть хорошо продуманный план для провоцирования досрочных выборов», – цитирует Стрельца «Публика ТВ».

Ранее сегодня председатель Лупу призвал Филата подать в отставку. В противном случае фракция ДПМ грозилась инициировать процедуру отставки Кабинета министров или поддержать инициативу, выдвинутую любой группой депутатов. По словам лидера ДПМ, правительству более нельзя доверять.

На прошлой неделе Лупу уже требовал отставки Филата и назначения и.о. премьера, впоследствии он сказал, что готов, в свою очередь, отказаться от должности спикера, но затем он поменял позицию и уже в безальтернативной форме потребовал от Филата уйти.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 25.02.13

Эксперты: Молдова привлекла мало инвестиций из-за неэффективной экономической политики. / Спикер Мариан Лупу снова потребовал от Филата уйти в отставку. / Дьяков об инициативе Годи: он независимый депутат, может делать, что захочет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках