российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер не исключает реформирования правящего Альянса

Спикер парламента Молдовы Мариан Лупу не исключает возможности реформирования альянса «За европейскую интеграцию», невзирая на то, останется ли он сам на своей должности. Как пишет газета «Коммерсант-МД», об этом Лупу заявил накануне в эфире телеканала Pro TV.

«Мы не должны думать сейчас о своих креслах. Пришло время подумать о людях. На встрече лидеров АЕИ с президентом Николаем Тимофти (премьер) Влад Филат сказал, что у альянса нет не то, что «здания», но даже «фундамента». И был абсолютно прав. АЕИ потерял доверие граждан. Сейчас мы должны спуститься на землю и рассмотреть различные варианты развития событий. Будет ли это формула власти с Марианом Лупу и Владом Филатом на нынешних должностях, никто сказать не может. Мы в равной степени готовы рассматривать все варианты. Но лишь отставка премьера может усадить нас за стол приговоров», – сказал Лупу.

Между тем, ранее в понедельник лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец твердо заявил, что премьер в отставку не собирается.

На вопрос о том, поддержат ли демократы инициативу независимого депутата Михая Годи о вынесении правительству вотума недоверия, Мариан Лупу сказал, что его мало волнует заявление Годи и что, если понадобится, ДПМ сама инициирует подобную процедуру. Также Лупу дал понять, что, если потребует ситуация, партия готова проголосовать за отставку правительства вместе с коммунистами. Вчера же депутат от ПКРМ Артур Решетников заявил, что фракция поддержит отставку кабинета министров.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 26.02.13

26 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Миссия МВФ отменила визит в Молдову. / Мэр города Чадыр-Лунга Георгий Орманжи ударил сотрудника полиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках