российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишин: досрочные выборы – это еще год полного дисбаланса для страны

Отставка молдавского правительства поставит страну под угрозу новых досрочных выборов, которые усугубят кризис в республике. Об этом заявил сегодня «Новому Региону» председатель партии «Renastere»–«Возрождение» Вадим Мишин в ходе круглого стола, инициированного «Гражданской инициативой».

«Каждый, кто высказывается за отставку премьера, должен говорить и понимать, что уход премьер-министра в отставку равнозначен и отставке правительства Молдовы, а тут возможно два пути развития событий, либо это будет новое технократическое правительство, либо 45 дней поиграв в бирюльки с президентом – мы идем на досрочные выборы. В этой ситуации стоит понимать, что досрочные выборы это еще год полного дисбаланса для страны, это как подлить бензина в огонь»,– заявил Мишин.

Он считает, что настолько сложной политической ситуации в Молдове еще не было. «Естественно этой обстановкой озабочено как общество, так и политический класс. Звучат самые разные предложения. Однако мы категорически отвергаем досрочные парламентские выборы как панацею сложившейся ситуации. Они принесут кардинальных изменений», – заявил депутат.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Проект решения об отставке правительства Филата зарегистрирован в парламенте. / Оппозиционная Партия коммунистов призывала власти согласовать дату досрочных выборов. / Спикер не исключает реформирования правящего Альянса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках