российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный идеолог Партии коммунистов опровергает спикера парламента

Ни о каких соглашениях между Демократической партией и Партией коммунистов о якобы сохранении Влада Плахотнюка в должности первого вице-спикера парламента не могло быть и речи.

Об этом заявил депутат от ПКРМ, главный идеолог партии Марк Ткачук, комментируя вчерашнее выступление спикера Мариана Лупу в эфире канала «Про ТВ», где, в частности, было сказано, что «коммунисты могли бы согласиться на сохранение поста Плахотнюка, если бы им предложили что-нибудь важнее».

Ткачук категорически опроверг слова Лупу, порекомендовав последнему «не тешить себя иллюзиями». «Мариан Лупу, видимо, очарован всемогуществом своего хозяина – Владимира Плахотнюка. Он может им по-детски гордиться, пугать им прохожих или знакомых, хвататься за его штаны в минуты опасности», – отметил Ткачук, уточнив, что «это все объяснимо, особенно в контексте того непростого положения, в котором сейчас находится гражданин Лупу».

В связи с этим идеолог ПКРМ подчеркнул, что «единственным интересным предложением от Демпартии, которым бы, несомненно, заинтересовались коммунисты, могла бы быть инициатива о ликвидации Демократической партии, как преступной группировки, захватившей власть в молдавском государстве».

«Уверен, если бы Лупу выступил с такой инициативой, например, публично, то это бы встретило настоящую всенародную поддержку и нашло бы самый широкий отклик в сердцах наших граждан. Это сделать никогда не поздно», – цитирует Марка Ткачука агентство «Омега».

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Мишин: досрочные выборы – это еще год полного дисбаланса для страны. / Проект решения об отставке правительства Филата зарегистрирован в парламенте. / Оппозиционная Партия коммунистов призывала власти согласовать дату досрочных выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках