российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влад Филат не намерен подавать в отставку

Премьер-министр Молдовы Влад Филат не сдастся перед мафией и не намерен подавать в отставку, об этом он сообщил, комментируя требования некоторых политиков, сообщает eNews.md.

«Если бы я подал в отставку, я бы стал трусом для людей. А им не нужны спекуляции и политические войны, люди нуждаются в стабильном и эффективном управлении. Я не сдамся перед мафией, ни при каких обстоятельствах я не уйду в отставку. Это было бы несправедливо по отношению к гражданам», – заявил Филат.

Также Филат отметил, что те кто требуют отставки обязаны взять на себя ответственность за ситуацию, которая сложится после отставки правительства, а именно за досрочные парламентские выборы.

«Те, кто говорит, что я держусь за свой пост, могут на короткий период встать на моё место, и тогда они поймут, что должность премьер-министра РМ, прежде всего, подразумевает ответственность», – подчеркнул Филат.

Напомним, сегодня в парламенте был зарегистрирован проект решения об отставке правительства, подготовленный независимым депутатом Михаем Годей.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Шалару собирает дань с автовокзалов и автостанций Молдовы. / В Молдове впервые пройдет чемпионат по косметологии, прикладной эстетике и массажу. / Председатель Народного собрания Гагаузии требует возбуждения уголовного дела в отношении Филата и Викола. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках