российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент Молдовы: Такой тяжелой ситуации в стране не было 20 лет

В Молдове нужно создать правительство меньшинства и отказаться от идеи досрочных выборов, заявил второй президент РМ Петр Лучинский в рамках форума «Сценарии выхода из политического кризиса: позиция партий власти, оппозиционных партий и гражданского общества».

Форум, организованной группой «Гражданская инициатива», состоялся 26 февраля в Кишиневе, передает eNews. По мнению Петра Лучинского, только миноритарное правительство поможет Молдове выйти из политического кризиса. Досрочные выборы, говорит он, ситуацию не изменит.

У Лучинского, по его словам, нет оптимизма касательно сегодняшнего положения страны. Он утверждает, что с самого начала было ясно, что у правящего альянса нет общей цели, члены коалиции преследуют собственные узкопартийные интересы. Лучинский, занимавший пост президента Молдовы в 1996-2001 годах, утверждает, что такой тяжелой ситуации, как сегодня, в стране еще не было за годы ее независимого существования.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 27.02.13

Политолог: в Молдове построен олигархический капитализм. / Влад Филат не намерен подавать в отставку. / Шалару собирает дань с автовокзалов и автостанций Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках