российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Тимофти хочет спасти правящий Альянс

Лидеры Альянса «За европейскую интеграцию» должны прийти к консенсусу во имя стабильности в обществе. АЕИ должен остаться в своем старом формате, т.к. только он является гарантом дальнейшей интеграции Молдовы в Евросоюз.

Как сообщает телеканал «Публика ТВ», об этом заявил президент Николай Тимофти. Он подчеркнул, что «досрочных выборов добиваются те, кто хочет неопределенности». Тимофти обратился к парламентским партиям с призывом проявить политическую зрелость. По его словам, есть несколько решений для преодоления политического кризиса.

«ЛДПМ отказывается от своего решения о выходе из АЕИ. ДПМ не настаивает на так называемом варианте начать все с нуля, а ЛП подтверждает приверженность сохранению альянса. Те, кто не хочет примирения, не хочет лучшего для страны», – сказал Тимофти. Он добавил, что досрочные выборы не являются выходом из ситуации и лишь играют на руку тем, кто хочет дестабилизировать обстановку.

Разлад в АЕИ начался после того, как ЛДПМ заявила о своем выходе из Соглашения о создании АЕИ. Впоследствии спикер Мариан Лупу потребовал отставки премьера Влада Филата и заметил, что и сам готов уйти с поста председателя парламента. Лупу заявил, что это единственный путь к созданию нового демократического альянса. По его словам, таким образом можно избежать досрочных выборов. Позднее Филат отказался уходить в отставку, заявив, что «не сдастся мафии».

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 27.02.13

27 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Экс-президент Молдовы: Такой тяжелой ситуации в стране не было 20 лет. / Политолог: в Молдове построен олигархический капитализм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках