российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районные депутаты от Альянса присоединяются к движению «Антимафия»

Группа районных советников (депутаты местных советов) из молдавского города Кантемира объявила о том, что покидает партии Альянса «За европейскую интеграцию» и вступает в ряды Движения «Антимафия», возглавляемого Сергеем Мокану, передает eNews.md.

Советники выразили разочарование в Альянсе, который скомпрометировал себя, поэтому другого решения, кроме как присоединение к Мокану, они не видят. Таким образом, Демократическую партию покинуло пять человек, Либеральную – четыре, а Либерально-демократическую – один советник района Кантемир.

«Мы полностью разочаровались в том, что называется АЕИ. Во время выборов мы бегали по селам, надеясь, что избавимся от коммунистов, но сейчас АЕИ скомпрометировал себя, превратившись в мафиозную структуру. Так больше не может продолжаться, мафия захватывает страну», – заявил местный избранник от ДПМ Александр Флоренца.

Как отметил сам лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану, это начало естественного процесса, и к его формированию присоединяется все больше людей. «Особенно этот процесс ускорился после 6 января, когда люди увидели истинную сущность лидеров Альянса. Для них это шок – видеть всю эту грязь, поэтому они уходят к нам. И это только начало», – подчеркнул Мокану.

Отметим, что именно лидер движения «Антимафия» первым рассказал о трагедии на охоте 23 декабря 2012 года, когда погиб молодой предприниматель из Кишинева Сорин Пачу. Этот инцидент спровоцировал серьезный политический кризис в Молдове, фактически приведя к развалу правящего Альянса.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 27.02.13

Сотрудники «Apa-Canal» были эвакуированы после сообщения о заложенной бомбе. / Президент Тимофти хочет спасти правящий Альянс. / 27 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках