российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от партии Плахотнюка признает ошибки правящего Альянса

Политические критерии при назначении на должности были основной ошибкой правящего Альянса «За европейскую интеграцию», заявила депутат от Демократической партии Стелла Жантуан в интервью изданию «Трибуна», на которое ссылается портал eNews.

По мнению парламентария, сложная ситуация в АЕИ возникла из-за того, что альянс сконструирован из разных партий, чьи интересы сложно сочетать, ведь «каждая из них имела свой месседж в избирательной кампании, свою ответственность перед жителями Республики Молдова».

«Нельзя также обойти вниманием и личные амбиции лидеров. В Республике Молдова, к сожалению, политические партии, пусть даже и демократической ориентации, не располагают внутренней демократической структурой и организацией. У нас партии лидеров, а не партии с демократическими структурами», – считает депутат.

Жантуан уверена, что шансы на примирение лидеров альянса остаются, но каждый из них должен забыть о личных амбициях и вспомнить, что за него голосовал народ. Но «последующие шаги нужно хорошо продумать, чтобы страна избежала той большой опасности, которая нависла в связи с предполагаемыми досрочными выборами». По словам депутата, Демпартия готова к досрочным выборам, если они все-таки состоятся.

Депутат опровергла слухи о расколе в ДПМ, о том, что одной частью партии руководит ее фактический хозяин, олигарх Влад Плахотнюк, другой – почетный председатель Дмитрий Дьяков. «У нас таких проблем нет, есть они на уровне спекуляций, чтобы держать общественность в подвешенном состоянии и поставлять свои новости», – сообщила депутат.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 04.03.13

Минсельхоз Молдовы опровергает слухи о разорении животноводства. / Молдова оказалась одной из самых неизведанных стран мира. / 04 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках