российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских коммунистов снова в тройке самых популярных политиков

Премьер-министр Молдовы Влад Филат, министр иностранных дел Юрий Лянкэ и лидер ПКРМ, бывший президент РМ Владимир Воронин стали тремя наиболее влиятельными молдавскими политиками в феврале.

Как пишет Noi.md, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом стратегических исследований и политического консалтинга «Politicon». По сравнению с январем, Воронин поднялся вверх на 6,5 пунктов, вернувшись на третье место, после того как на протяжении года он не входил в первую тройку.

«В течение прошлого года Владимир Воронин занимал стабильное положение во второй половине рейтинга. Это свидетельствовало о том, что после ухода целого ряда авторитетных членов ПКРМ находилась в постоянном кризисе. А теперь оппоненты ПКРМ своими безрассудными действиями обеспечили лидеру коммунистов восхождение в рейтинге, и он стал стремительно подниматься», – сказал директор «Politicon» Анатолий Цэрану.

По представленным сегодня данным «Politicon», в первую десятку самых влиятельных политиков прошлого месяца также вошли президент страны Николай Тимофти (четвертое место, на пять позиций вверх), председатель парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец (пятое место).

На шестой строчке рейтинга расположился мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, который опустился вниз на 3 позиции, на седьмом месте – бывший первый вице-спикер парламента Влад Плахотнюк, поднявшийся на 4,5 позиции. Он обошел лидера ДПМ Мариана Лупу, который занял девятое место, опустившись вниз на 3,5 позиции. Председатель ЛП Михай Гимпу находится на восьмом месте, опустившись вниз на 0,5 позиций, а министр внутренних дел Дорин Речан оказался на десятом месте, сдав 4 позиции.

Тем временем, в феврале почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков занял 11-е место, поднявшись вверх на 6 позиций, а бывший премьер-министр Ион Стурза достиг 12-го места, улучшив свое положение на 20,5 позиций. Директор Национального антикоррупционного центра Виорел Кетрару продвинулся вверх на 19,5 позиций, расположившись на тринадцатом месте.

Кроме того, председатель партии «Демократическое действие» Михай Годя, в связи с выдвижением вотума недоверия, находится сейчас на двадцатом месте, поднявшись на 22,5 позиции вверх. Между тем, лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану выбыл из первой десятки самых влиятельных политиков прошлого месяца, опустившись вниз на 7 позиций и заняв четырнадцатое место.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 04.03.13

ПСРМ поддержит отставку кабинета министров. / Стрелец: Премьер с достоинством руководил кабинетом министров. / Парламентская комиссия заявила о том, что в среду начнутся слушанья по делу ВЕМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках