российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Первый» канал в Молдове ведет антироссийскую агитацию Руководство «Первого» бездействует

Телеканал PRIME, который ретранслирует в Молдове «Первый» российский канал, ведет антироссийскую агитацию, таким образом, недавно в эфире телеканала появилась серия телепередач «Pro Vest», имеющих антироссийские настроения, сообщает AVA.

Ведущим данной телепередачи является румынский журналист Кристиан Табэрэ, а в качестве эксперта приглашен советник Михая Гимпу, Дан Дунгачиу, который придерживается позиции, что Молдову «оккупировала Россия», и на самом деле место Молдовы в Румынии.

Как заявил Дан Дунгачиу в ходе передачи, «идея гражданской нации в Молдове является лицемерной и шизоидной».

Также, некоторое время назад, телеканал PRIME транслировал пропагандистский фильм «Голгофа Бессарабии», представивший советский период 40-х годов прошлого века в исключительно негативных тонах, а нацистский преступник Ион Антонеску в нем представлен как герой.

Стоит отметить, что в данный момент, телеканал PRIME, ретранслирующий «Первый» канал, является одним из самых популярных каналов в Молдове.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.03.13

Виктор Янукович посетит матч футбольных сборных Украины и Молдовы в Одессе. / Молдавская преступная группировка «Макена» при содействии сотрудников пенитенциарной системы вымогала деньги у заключенных. / 25 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках