российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженцы Молдовы сознались в жестоком избиении московского водителя

Двое граждан Молдовы – братья Сергей и Илья Черневы – обвиняются в избиении и убийстве. Инцидент произошел в Москве 22 сентября на Ленинградском проспекте, пишет «Коммерсант-МД».

Автомобиль Mitsubishi Lancer, по данным МВД России, создал аварийную ситуацию на дороге, резко затормозив перед автомобилем BMW. Из второго автомобиля вышло двое граждан с битами, напали на водителя и пассажира Mitsubishi, жестоко избили их и скрылись. В результате нападения 32-летний житель Московской области Евгений Корнюхин скончался от полученных травм. Второй пострадавший – 33-летний Роман Никитин – лежит в реанимации в тяжелом состоянии, сообщается в пресс-релизе Следственной комиссии РФ.

Уже через 8 часов после происшествия подозреваемые были задержаны в одном из домов на Парковой улице. Ими оказались два брата, приехавшие в столицу России из Молдовы, Сергей и Илья Черневы, сообщило агентство РИА Новости. Мужчины признались в содеянном.

Как считают следователи, братья избили водителя и пассажира Mitsubishi бейсбольными битами. Следствие уже предъявило обвинения уроженцам Молдавии, им грозит тюремное заключение на срок до 15 лет. На видео с задержанием и допросом обвиняемых обвиняемые говорят по-русски с акцентом, характерным для жителей южных регионов Молдовы.

Как выяснил «Ъ-MD», УВД Гагаузии выясняет у российских коллег, из какого региона РМ задержанные приехали в Москву. После преступления депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов заявил на своей странице в Twitter, что с Молдовой (кроме Приднестровья) необходимо ввести «жесточайший визовый режим». Он отметил, что «вопрос не в том кавказцы, молдаване, азиаты». Проблема, по его словам, что русские в своей стране не чувствуют себя в безопасности.

Кишинев – Москва, Петр Винокуров

Кишинев – Москва. Другие новости 20.09.13

Молдавский политолог предсказывает новый кризис в 2014 году. / Онищенко отправил молдавского министра выполнять домашнее задание. / Молдавские коммунисты начинают демонтаж власти. Первая цель – Центризбирком и Совет по телерадиовещанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки