российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Из России выслано уже несколько тысяч граждан Молдовы В нарушении миграционного режима подозреваются 167 тысяч молдаван

Граждане Республики Молдова, работающие в России, высылаются на Родину. За последние недели их число исчисляется тысячами и продолжает расти, ассоциации молдаван бьют тревогу, сообщает Jurnal.md.

Высылка тысяч молдавских граждан – это результат программы по уменьшению количества иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории РФ. По статистике, число находящихся «на прицеле» Федеральной миграционной службы приближается к 170 тысяч.

«В ближайшее время будет введён более жесткий миграционный режим. Если сегодня это 3500 молдаван, то в будущие месяцы число вырастет в разы, и это не имеет ничего общего с политической ситуацией последнего времени. Это связано строго с обеспечением миграционного режима», – заявил Jurnal TV председатель Конгресса молдавской диаспоры в России Александр Калинин.

МИД Молдовы в курсе происходящего и уверяет, что проблема будет внесена в список обсуждаемых вопросов на двухсторонней встрече в следующем месяце. «Министерство иностранных дел следит за развитием событий. На эту тему мы проведём межведомственные консультации с РФ, это произойдёт в первой декаде октября месяца», – заявила начальник пресс службы МИД Ана Табан.

На территори Российской Федерации на сегодняшний день находятся, по самым скромным подсчетам, 550 тыс граждан Молдовы, 167 тыс при этом нарушают миграционный режим.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 24.09.13

Румынский Сенат отклонил инициативу депутата-униониста. / Молдавский олигарх скупил целый многоэтажный дом в Кишиневе. / Правительство Молдовы не отказалось от окончательного размежевания страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки