российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская газета: Молдова – рынок торговли человеческими органами

Президент России Владимир Путин «готов сделать все возможное, чтобы не допустить подписания договора между Молдовой и Европейским Союзом», пишет в аналитическом материале газета The Washington Post, которую цитирует Газета.ру.

По мнению американского издания, Республика Молдова, которая была известна как «рынок торговли органами и людьми», сделала большой шаг вперед за последние годы. Сейчас в Молдове «господствует либеральная демократия с растущей экономикой, что ведет к подписанию соглашения с Европейским Союзом».

«Можно было подумать, что Россия может радоваться за выход ближайшего соседа из статуса банкротов. Но вместо этого Владимир Путин в ярости и делает все возможное, чтобы саботировать соглашение между ЕС и Молдавией», – говорится в материале. Россия запретила импорт молдавского вина и угрожает прекратить поставки газа, молдавские гастарбайтеры в настоящее время арестованы и депортированы.

Газета отмечает, что Грузия, Армения и Украина также «страдают от издевательств Путина». Целью Кремля является блокирование этих стран от завершения соглашения об ассоциации с Европейским союзом и заставить их присоединиться к Таможенному союзу, который был бы ЕС соперником. Это поможет Путину «воссоздать что-то вроде Советского Союза».

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 30.09.13

Экономист: Власти Молдовы обрушивают лей, чтобы облегчить дележ госсобственности. / Молдавский премьер обещает позвонить Медведеву и обсудить винный вопрос. / На юго-востоке Румынии зафиксирована повышенная сейсмическая активность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки