российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских социалистов получил 600 тысяч долларов за выход из компартии

Председатель Партии социалистов Игорь Додон лично получил от экс-премьера Молдовы Влада Филата 600 тыс долларов после того, как он и Зинаида Гречаная вышли из фракции Партии коммунистов. Об этом заявил бизнесмен Ренато Усатый в ходе онлайн-конференции, организованной в Москве в минувшее воскресенье.

Как пишет агентство «Омега», Усатый напомнил, что за выход из Партии коммунистов Додону было обещано 3 млн долларов США. Бизнесмен отметил, что, хотя он не видел трех миллионов, стал свидетелем передачи первого транша в размере 600 тыс долларов.

«После того, как Филат подготовил первый транш – 600 тысяч долларов, я бы на месте Партии социалистов этого не стеснялся и открыто бы об этом сказал. Я бы на месте Додона вышел и сказал, что из-за того, что Зинаиду Петровну (Гречаную) не выбрали президентом, Филат и Плахотнюк дали нам столько-то денег», – заявил Усатый, повторив, что стал фактическим свидетелем передачи денег.

«Когда Филат дал Додону первые 600 тысяч долларов, я находился в соседней комнате. У него было такое грустное лицо, когда он прощался с этой сумкой с деньгами. Филат на получение работает неплохо, но вот с отдачей у него плохо», – отметил бизнесмен, заключив, что с Додоном, в отличие от других, «поступили по-джентельменски, выделив деньги на существование».

Российский предприниматель молдавского происхождения Ренато Усатый был вынужден покинуть Молдову, после того как объявил о намерении представить в эфире одного из кишиневских телеканалов материалы, компрометирующие Филата. Телеканал, на котором должна была выйти в эфир передача, за день до ее эфира объявил о «технических проблемах» и отменил эфир.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 14.10.13

Россия будет мстить Януковичу, для Путина он оказался хуже Ющенко, – экономический эксперт. / Для России Украина – это хутор, – политолог. / Янукович балансирует на грани срыва подписания Ассоциации, – киевские эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки