российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава молдавского ЦИК рискует сесть в тюрьму

Национальная комиссия по надзору за неподкупностью направила генеральной прокуратуре Молдовы запрос об инициировании процедуры в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана, пишет агентство «Омега».

Как заявил председатель НКНН Анатолий Дончу, установлено, что Чокан не включил в декларацию ряд объектов недвижимости в Румынии, которыми он владеет вместе с супругой, а именно: «земельный участок и другое имущество, выявленное в ходе проверки». В случае признания вины председателю ЦИК грозит лишение свободы сроком на один год или штраф в размере до 12 тыс леев.

Агентство еще в июле сообщило о незадекларированном имуществе Чокана, в частности, об имеющихся документах, указывающих на то, что он обладает незадекларированной недвижимостью в Румынии, в предместье курорта Совата.

Согласно решению Агентства по защите окружающей среды румынского уезда Муреш, в одном из сел лесной зоны уезда был спроектирован «Загородный домик», принадлежащий Чокану и его супруге – Элеоноре Мариан. Недвижимость не фигурирует ни в одной декларации о доходах чиновника. Ранее Юрий Чокан отрицал факт владения им недвижимости за рубежом, настаивая на том, что обнародованная в прессе информация на данную тему является недостоверной.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 17.10.13

Эксперты: Открытие молдавского рынка для ЕС вызовет «конкурентный шок». / Не отпустив Тимошенко, Янукович может пойти «армянским путем», – киевский политолог. / Германия «копает» под молдавских коррупционеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки