российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским журналистам Киселеву и Кондрашову запрещен въезд в Молдавию на пять лет

Молдавия закрыла въезд гендиректору международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву и автору фильма «Крым. Путь на Родину» Андрею Кондрашову. Кишинев объявил журналистов персонами нон грата на ближайшие пять лет, сообщили в пресс-службе МВД страны. Соответствующее решение вынесено Бюро по миграции и убежищу, пояснили в ведомстве.

Накануне в Молдавию также не пустили съемочную группу телеканала «Россия 24», которая собиралась освещать выборы в Гагаузии. Репортеров задержали в аэропорту Кишинева. Главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, комментируя ситуацию, заявил, что «Молдавия очень агрессивно и недружелюбно относится к российским СМИ в целом, я уже не говорю о степени свободы слова в стране», передает РИА «Новости». Он напомнил, что телеканал «Россия 24» попал под запрет в Молдавии. По его словам, у ВГТРК не получилось официально аккредитоваться через ЦИК и МИД Молдавии.

В среду в молдавском филиале МИА «Россия сегодня» планировался показ фильма о Крыме, но его отменили с формулировкой «в связи с техническими проблемами». Презентация документальной ленты была отменена после приглашения руководителя агентства «Новости-Молдова» (филиал «России сегодня») Владимира Новосадюка в Службу информации и безопасности, где ему заявили о нежелательности проведения этого мероприятия, передает РБК.

Днем ранее президент Молдавии Николай Тимофти предложил запретить въезд в страну депутатам Госдумы, которые, по его мнению, «вмешиваются во внутренние дела» страны, занимаясь агитацией в Гагаузской автономии, где 22 марта пройдут выборы главы автономии.

Кишинев, Наталья Аникина

Кишинев. Другие новости 17.03.15

Семен Уралов: России нужна сверхпропаганда. Обществу пока не представлена позитивная картинка будущего. / Украина – жертва войны, которая не произошла. Вашингтон пытаются наказать Москву за несговорчивость по сирийскому вопросу. / Крымнаш. Год спустя. Эйфория и правда жизни. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках