российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер хакасских «правых» предстанет перед судом 29 декабря

Заседание суда, на котором будет определена мера наказания в отношении лидера Хакасского регионального отделения партии «Союз правых сил» Дениса Кабанова, перенесено на 29 декабря. Решение об этом было принято на сегодняшнем судебном заседании, передает корреспондент «Нового Региона». Руководителя республиканской организации СПС обвиняют в нарушении предвыборной агитации. Как передает корреспондент агентства, ему грозит штраф либо арест счета СПС на выборах в Верховный Совет республики с тем, чтобы остановить дальнейшую агитацию.

Как сообщал «Новый Регион», финансовый уполномоченный и председатель республиканской организации СПС Денис Кабанов был задержан накануне. Шесть часов его продержали в МВД республики. Поводом для санкций стало распространение агитационной газеты, в которой рассказывалось о программе российского промышленника и миллиардера Ивана Вагина. Он пообещал инвестировать в экономику Хакасии 20 млрд. рублей в обмен на отставку нынешнего главы республики Алексея Лебедя. В арестованном партийном издании в частности приводилась программа Вагина по выводу Хакасии из экономической депрессии.

Избирком республики считает, что СПС распространял предвыборную газету, не зарегистрировав ее должным образом. Денис Кабанов с этим утверждением не согласен. Руководитель хакасского отделения СПС полагает, что действия избиркома объясняются наличием в агитационной газете материалов об Иване Вагине. По его словам, часть тиража изъята, у штаб-квартиры СПС установлен милицейский пост.

Денис Кабанов опасается, что республиканский избирком примет решение об отмене регистрации СПС для участия в выборах.

Ссылка по теме:

Лебедь пугает милицией кандидата Кремля >>>

Хакасия, Красноярский край, Оксана Матвеева

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 22.12.04

В красноярский парламент направлены документы о назначении референдума об объединении трех регионов. / По факту смерти двух детей от дизентерии в Абанском районе возбуждено уголовное дело. / Главная городская елка в Абакане будет безалкогольной. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках