российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Миллиардер Вагин поднял рейтинг СПС в Хакасии за неделю на 12%

Появление в избирательной кампании в Хакасии российского промышленника-миллиардера Ивана Вагина способствовало росту рейтингов СПС. Как уже сообщал «Новый Регион», именно партийная газета «Союза правых сил» проинформировала жителей региона об инициативе отечественного олигарха Вагина, которому принадлежит до 300 предприятий в разных регионах РФ, инвестировать в экономику Хакасии 20 миллиардов рублей в обмен на отставку действующего главы республики Алексея Лебедя. После объявленных условий Лебедь дал распоряжение всем силовым структурам республики начать обыски и аресты в офисе СПС, а также ликвидировать весь тираж «скандальной» газеты. Но было уже поздно. Поддержка Вагиным местного отделения СПС привлекла интерес избирателей Хакасии. По данным исследования Независимого социологического бюро «Енисей-социум», рейтинг поддержки блока «Хакасия», подконтрольного Лебедю упал на 10% за последнюю неделю и составляет всего 7%. В то время как рейтинг СПС и «Единой России» выросли на 12% и 6% соответственно.

Ответы на вопрос «За кого вы проголосуете на выборах депутатов ВС республики 26 декабря?» распределились следующим образом: «За «Единую Россию» готовы отдать голоса 32%, за СПС – 24%, за блок «Хакасия» – 7%, за ЛДПР – 5%

Остальные партии не преодолели 5% барьер. Опрос проводился в Абакане, Саяногорске, Минусинске и Черногорске в минувший понедельник. Опрошено 630 респондентов маршрутным поквартирным способом.

Ссылка по теме:

Иван Вагин оказывает непосредственное влияние на ход предвыборной кампании в Хакасии >>>

Хакасия, Красноярский край, Сергей Гришин

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 23.12.04

Счетная палата обвиняет краевое управление ГО и ЧС в растрате бюджетных средств. / Во втором туре выборов в Хакасии против Лебедя будут агитировать звезды российской эстрады. / В Абанском районе локализована вспышка дизентерии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках