российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье избирательным участкам присвоены имена исторических деятелей Именными стали 18 точек голосования

18 избирательных участков Курганской области стали именными. «2012 – год российской истории! Жуков, Мальцев, Илизаров, Парышев... Всего 18 замечательных имен присвоено избирательным участкам области», – сообщил в своем Твиттере губернатор Зауралья Олег Богомолов.

Как сообщает «Российская газета», власти Курганской области и избирательная комиссия рассчитывают, что нововведение привлечет внимание избирателей к истории Зауралья и повысит явку на предстоящих выборах главы государства 4 марта. Исполнителям на местах даны рекомендации организовать информационные стенды на участке, рассказывающие о жизни, деятельности и подвигах лиц, в честь которых он поименован.

Так, участок в честь маршала Георгия Жукова назван участок №1073 в Щучанском районе, именем почетного гражданина Курганской области Николая Парышева – а участок № 911 в Кургане. Участок №1184 в Кургане назван в честь выдающегося хирурга-ортопеда Гавриила Илизарова. В честь земледельца-селекционера Терентия Мальцева поименован участок № 960 в Шадринском районе.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 09.02.12

Доверенное лицо Путина о Петербурге: «Быдлогород! Еще одну блокаду бы устроил!». И еще: «Сжёг бы собственными руками. Заживо». / В Зауралье столкнулись иномарка и автобус (ФОТО). / Школы принуждают закупать книги о детстве Путина. Родители протестуют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках