российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. главы Зауралья Алексей Кокорин: «Избираться я буду однозначно»

Исполняющий обязанности главы Курганской области Алексей Кокорин на сегодняшней пресс-конференции максимально четко обозначил свою позицию по отношению к грядущим выборам курганского губернатора. «Избираться я буду однозначно», – заявил Кокорин представителям СМИ.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, участие в пресс-конференции, помимо Кокорина, также приняли председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров и председатель избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич. Так, Владимир Чуров пояснил журналистам, что цель его сегодняшнего визита в Зауралье не только подготовка к проведению единого дня голосования (14 сентября здесь выберут губернатора области), но и обмен опытом. Он также рассказал о принципах работы избирательной комиссии:

«Мы всегда ставим в своей работе на первое место избирателя. Чтобы ему было удобно, ему было комфортно. Я уже неоднократно говорил: мы можем сделать прекрасно оборудованный избирательный участок, поставить там десять вэб-камер, пригласить туда пятьдесят наблюдателей, в том числе международных, сделать прекрасную подготовленную участковую избирательную комиссию. Но если ни один избиратель на этот участок не придет, выборы не состоятся», – подчеркнул глава ЦИК.

Также председатель Центральной избирательной комиссии РФ рассказал, что 14 сентября все ящики для голосования, как стационарные, так и переносные, будут прозрачными. Кроме того, предполагается, что при голосовании на дому бюллетень будет опускаться в ящик в конверте с целью сохранения права граждан на тайное голосование. Светлана Гулькевич в свою очередь отметила, что на территории Зауралья также будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (т.н. КОИБы) и при необходимости их количество может быть увеличено.

Между тем, Алексей Кокорин обозначил свои планы относительно губернаторских выборов. «Я неоднократно об этом говорил. Когда меня назначали – это не временно, не на полгода, а с перспективой избрания на последующую работу, долгосрочную, конструктивную и продуктивную. Поэтому избираться я буду однозначно», – подчеркнул и.о. главы области и также отметил: – «Я убежден, что 14 сентября выборы на территории Курганской области пройдут на высоком организационном уровне без каких-либо нарушений, честно, легитимно и абсолютно прозрачно».

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 13.03.14

С начала года в Курганской области родилось 1775 детей. / В Кургане готовятся к распиловке льда на Тоболе. / Зауральская спортсменка завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках