российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин решил создать равные возможности для старта всех кандидатов «Его позиция могла бы стать примеров и для других регионов»

Сегодняшний неожиданный поступок главы Зауралья Алексей Кокорина (он отложил регистрацию в качестве кандидата в курганские губернаторы) – это свидетельство готовности к честной и равной электоральной борьбе. С таким заявлением, в беседе с корреспондентом «Нового Региона» выступил директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня в зауральском избиркоме проявил редкое предвыборное благородство. Он отказался регистрироваться в качестве кандидата в главы региона, чтобы кандидаты от других партий (Кокорин выдвигается от ЕР) успели пройти муниципальные фильтры, и попросил глав курганских муниципий посодействовать партиям в этом вопросе.

По словам Анатолия Гагарина, врио курганского губернатора решил отказаться от любого пусть даже минимального преимущества в электоральной гонке.

«Дело в том, что другие кандидаты были бы последующими. Можно сказать, что догоняющими. Алексей Геннадьевич, с моей точки зрения, решил изначально создать равные возможности для старта всех кандидатов. Чтобы все собрали подписи и нормально зарегистрировались. Он даже попросил содействия в этом вопросе то глав муниципалитетов, чтобы кандидаты нормально справились с предвыборной подготовкой. И здесь Алексей Кокорин проявил хороший спортивный характер – дать всем равный старт и уже затем заниматься сбором электоральных симпатий, или антипатий.

Это по-настоящему честный и хороший подход. Впрочем, Алексей Геннадьевич, как только стал исполняющим обязанности главы региона, сразу продемонстрировал максимальную открытость и готовность к диалогу со всеми курганцами, разными группами влияния, партиями, политическими силами. И это вполне объяснимо и оправдано. Ведь у представителей разных партий в Курганской области нет непримиримых противоречий. Все они здесь живут и очевидно, заинтересованы в развитии своего региона.

Так что осенью Курганскую область ожидает не борьба, демократов, центристов или, к примеру, социалистов. Здесь будут бороться конкретные люди и конкретные программы развития Зауралья.

Таким образом, сегодняшним поступком и заявлением Алексей Кокорин сразу продемонстрировал – он готов идти на честное соревнование. Причем создание равных стартовых возможностей для участников выборов – это очень востребованных тренд. Об этом не раз говорил, президент Владимир Путин. Поэтому позиция Алексея Кокорина могла бы стать примеров и для других регионов», – подчеркнул политолог.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 10.07.14

Кокорин отказался регистрироваться в качестве кандидата в губернаторы Курганской области. Он отложил регистрацию, чтобы помочь своим оппонентам. / В Кургане прошел дождь. Ливневки не справляются с потоками воды. / Трое молодых зауральцев подозреваются в совершении группового изнасилования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках