российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских прибыл в Курган Полпред разбирается с задолженностью области перед пригородными пассажирскими компаниями

В аэропорту Кургана приземлился самолет полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. В рамках рабочей поездки полпред планирует провести совещание, в хоте которого будут затронуты ряд проблемных вопросов. В частности, Игоря Холманских интересует ситуация, связанная с задолженностью региона перед пригородными пассажирскими компаниями за прошлые периоды.

Напомним, тему возмещения задолженности по перевозкам перед пригородными пассажирскими компаниями полпред поднимал 23 октября во время своей традиционной пресс-конференции. Тогда же он сообщил о своем визите в Курганскую область.

Предполагается, что в ходе сегодняшней встречи Холманских и губернатора Курганской области Алексея Кокорина, будет обсуждена и тема тарифов на электроэнергию. Напомним, этот вопрос поднимался на встрече главы Зауралья и президента России Владимира Путина в сентябре, власти региона пытаются решить его на местном уровне, ища варианты сотрудничества с энергоолигархами Биковым и Бобровым, диктующими свою тарифную политику в регионе. Кроме этого, Холманских и Кокорин затронут тему выживания городского электротранспорта, который находится в кризисном состоянии и имеет большую задолженность перед энергетиками.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.14

План по строительству жилья в Курганской области выполнен на 93,4%. / Власти Зауралья обеспокоены: весь ЖКХ-сектор может стать банкротом. Если не создать законную базу для работы коммунальщиков. / Некачественные продукты в Зауралье чаще всего попадают из соседних регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках