российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «Ингосстрах» и «Росгосстрах» уличили в навязывании дополнительных услуг

Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобилей страховыми организациями города. В деятельности ПАО СК «Росгосстрах», а также агентов компании ФПАО «Ингосстрах» выявлены нарушения.

В частности, сообщают в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки были установлены факты навязывания гражданам дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования. Так, клиентам обозначенных страховщиков было отказано в оформлении полиса ОСАГО без страхования жизни или имущества.

По выявленным нарушениям закона в отношении индивидуальных предпринимателей (работавших по агентским договорам с «Ингосстрахом») возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Управление ЦБ РФ по Курганской области. В адрес руководителя Курганского филиала ПАО СК «Росгосстрах» внесено представление об устранении нарушений законодательства, ход его исполнения находится на контроле надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.16

Курганские депутаты отправились в баню. / Алексей Кокорин поздравил зауральских педагогов с Днем учителя. / В Зауралье вынесен приговор замдиректору детдома, из-за халатности которого погибла воспитанница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках