российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья настаивает на пересмотре приговора воспитательнице из Екатеринбурга Надзорное ведомство признало суровость наказания

Прокуратура Курганской области детально изучила обвинительный приговор, который вынес Катайский районный суд воспитательнице детского сада из Екатеринбурга. Как мы писали ранее, Евгению приговорили к шести месяцам лишения свободы за репост видеоролика, размещенного в социальной сети Вконтакте.

По итогам изучения приговора, региональная прокуратура установила следующее. 8 ноября 2016 года приговором Катайского районного суда жительница Екатеринбурга была признана виновной в совершении преступления по статье «распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенная с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)". Ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. После ряда публикаций в СМИ об этом случае, сотрудники прокуратуры пообещали разобраться в вопросе и, в при необходимости, подать апелляцию в суд.

«Изучив объективно и всесторонне приговор суда, учитывая, что женщина одна занимается воспитанием 3-летнего ребенка, лишение матери может существенно повлиять на условия его жизни, а также отсутствие у нее судимостей и отягчающих вину обстоятельств, прокуратура Курганской области внесла в судебную коллегию по уголовным делам Курганского областного суда представление, в котором поставила вопрос о назначении ей наказание, не связанного с лишением свободы», – поделились итогами проверки в прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства добавили, что окончательный вид и размер наказания будет определен судом.

Напомним, жительницу Екатеринбурга осудили за репост видеоролика, на котором был изображен несовершеннолетний обнаженный воспитанник детского лагеря в Катайске, в отношении которого совершались действия сексуального характера. Человек, который непосредственно разместил его в сети, не установлен: видео появилось на фейковой странице. Уголовному преследованию подверглась только Евгения, которая сделала репост записи. Она объяснила, что хотела только привлечь внимание правоохранительных органов к вопиющему отношению воспитателей к детям. Это, к слову, ей удалось, авторы ролика отбывают наказание.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.16

В Кургане поймали мужчину, убившего семью из трех человек. / В Зауралье возбуждено дело против судебного пристава. / Активисты Зауралья вручили губернатору список проблем региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках