российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье детей в лагерях кормили фальсифицированными продуктами

В Курганской области во время проведения внеплановых выездных проверок в летних лагерях во время оздоровительной кампании Управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения в сфере деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и поставкой пищевых продуктов.

В общей сложности, отмечают в ведомстве, проверено 33 поставщика, у 26 выявлены нарушения обязательных требований в части маркировки, а также сроков годности продуктов. По результатам проверок составлено 23 протокола об административном правонарушении.

По результатам лабораторных исследований установлено несоответствие жирно-кислотного состава жировой фазы сливочного масла, что свидетельствует о фальсификации молочного жира жирами немолочного происхождения.

В частности, нарушения выявлены в работе цеха фасовки масложировой продукции ООО «Ниланс» (г. Курган), ИП Чураков Сергей Леонидович (г. Екатеринбург), ООО «Молпромсервис» (г. Самара), ООО «СбытПродСервис» (г. Челябинск), ИП Клюкин В. В. (г. Челябинск).

В отношении производителей и поставщиков Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводятся мероприятия, в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Материалы проверок поставщиков, продукция которых не соответствует требованиям технических регламентов, переданы в правоохранительные органы Курганской области для дальнейшего реагирования.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.07.17

Зауральцу грозит 10 лет тюрьмы за хранение килограмма наркотиков. / В Зауралье осудили бывшего следователя-мошенника. / В Зауралье курсант института МВД осужден за смертельное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках