российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работникам Шадринского телефонного завода начали выплачивать зарплату

После вмешательства прокуратуры, следственных органов, силовых структур и даже губернатора Курганской области перед работниками ОАО «Шадринский телефонный завод» начали гасить задолженность по заработной плате.

Как мы писали ранее, по состоянию на 1 июля предприятие задолжало 96 работникам порядка 5,5 млн рублей. Деньги за свой труд люди не видели с ноября прошлого года.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, проверкой установлен факт незаконного отчуждения основных средств ОАО «ШТЗ», в результате чего организация не смогла в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам. Кроме того, это искусственно повлекло ухудшение финансового состояния предприятия.

19 июля 2017 года следственной частью СУ УМВД РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление виновных лиц, отыскание и закрепление доказательств.

В настоящее время работодатель начал гасить задолженность перед сотрудниками. Первые выплаты произошли 20 июля.

На территории ОАО «Шадринский телефонный завод» продолжает работу выездная приемная прокурора Курганской области. Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.07.17

В Кургане в машине нашли труп мужчины. / В Зауралье осудили заведующего салоном «ПроСвязь», проигравшего деньги собственников. / В Кургане на «Голубых озерах» утонула 18-летняя девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках