российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет займется делом «залеченного» курганскими врачами ребенка

Дело Андрюши Б., который в возрасте полугода, предположительно из-за халатности курганских врачей, стал инвалидов, заинтересовало следственный комитет. Теперь ГУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» ждет проверка. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, 24 мая в редакцию РИА «Новый день» обратилась жительница Кургана Людмила Б., которая рассказала, что после лечения в «Красном кресте» ее ребенок стал инвалидом.

Пока следствие придерживается той же версии. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону, по версии ведомства, в возрасте шести месяцев у ребенка медицинскими работниками указанного лечебного учреждения было выявлено заболевание, однако была неверно выбрана тактика лечения, что привело к поражению головного мозга.

«В настоящее время следователями и следователями – криминалистами регионального СК России устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрошены родители потерпевшего, медицинский персонал, осуществлявший наблюдение и лечение ребенка, а также главврач медицинского учреждения, изъята медицинская документация в целях установления степени вреда здоровья, причинного ребенку и назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Кроме этого в департамент здравоохранения Курганской области направлено поручение о проведении проверки на предмет качества оказанной медицинской помощи мальчику», – рассказали в ведомстве.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 03.08.17

В Зауралье маленькие девочки пострадали в ДТП. / В «глухих» зауральских селах появится бесплатный интернет. / В Кургане план призыва выполнен на 100 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках