российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская пенсионерка попалась на удочку мошенников

В Курганской области очередная пожилая женщина стала жертвой мошенников. В дежурную часть обратилась пенсионерка, проживающая в деревне Демьян Бедный Шадринского района, которая рассказала, что ее обманула сотрудница пенсионного фонда.

Как оказалось, около трех часов дня в дом пенсионерки пришла неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда и предложила той получить социальную помощь в размере двух тысяч рублей. Старушка не отказалась.

Гостья передала пенсионерке купюру достоинством в пять тысяч рублей «Банка приколов» и попросила сдачу. Хозяйка квартиры отдала псеувдосотруднице фонда три тысячи рублей и расписалась за получение «социальной помощи».

Затем злоумышленница, попросив пенсионерку принести ей воды, воспользовалась отсутствием хозяйки и похитила еще шесть тысяч рублей.

По обращению пенсионерки на место выехала следственно-оперативная группа. А вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении преступления и мужчина, подвозивший подозреваемую. Они были задержаны на 231 километре автодороги Екатеринбург – Курган. Ими оказались безработные жители рабочего посёлка Юргамыш Курганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В пресс-службе УМВД России по Курганской области отмечают, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.08.17

В Кургане к зиме готовы 64% домов. / Зауральские предприятия показали промышленный рост. / Школьники в зоне риска. В Зауралье более 400 детей заболели педикулезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках