российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главного зауральского налоговика Рыжука взяли под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя регионального управления ФНС России Владимира Рыжука.

По данным пресс-службы СУ СКР по Курганской области, 22 февраля 2018 года следователями регионального следственного управления СКР во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Курганской области высокопоставленный руководитель был задержан в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ. Напоминаем, что к настоящему времени ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), однако вину он не признал.

В минувшую субботу 24 февраля 2018 года, Курганским городским судом рассмотрено и удовлетворено мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении Владимира Рыжука меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Приведенные доводы следственных органов в своей совокупности дали достаточные основания полагать, что избрание обвиняемому более мягкой меры пресечения, нежели заключение под стражу, в интересах следствия невозможно.

Фото: информационный портал Область 45

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.02.18

За тройное убийство курганский коммерсант получил пожизненный срок. / Приоритеты курганского ЖКХ: ремонт многоквартирных домов, готовность жилфонда к зиме, утилизация отходов. / Курганских полицейских на Северном Кавказе наградили благодарностями, грамотами и очередными званиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках