российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследовать стрельбу в шадринской школе выехала специальная рабочая группа

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил специально созданной региональной рабочей группе разобраться в ситуации со стрельбой из пневматического оружия в школе №15 города Шадринска 21 марта, сообщавет пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин, в частности, подчеркнул: «Это чрезвычайное происшествие. Сразу, как только стало известно о нем, по моему заданию в Шадринск была направлена рабочая группа. Её возглавила Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина. В составе группы также представители регионального департамента образования и науки. Нужно разобраться, что стало причиной поступка школьницы, почему взрослые допустили данную ситуацию. Выводы пока делать рано. На месте происшествия сейчас работают правоохранительные органы. Самое главное – не допустить повторения ситуации, оградить наших детей от насилия. Усилиями власти, общества, семьи, образовательных организаций. Нам дорог каждый ребенок, его жизнь и здоровье. Я обращаюсь ко всем зауральцам – будьте внимательны к детям, только от нас зависит их благополучие».

Напомним, 13-летняя ученица школы №15 г. Шадринска открыла по одноклассникам огонь из пневматического пистолета. По предварительным данным, пострадали семь человек. Серьезных повреждений у пострадавших нет. По данному делу ведется следствие.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 21.03.18

В Шадринске школьница расстреляла из пистолета семиклассников. / Смертность в Зауралье снизилась на 3,8 процента. / Секретаря Совбеза Патрушева попросили вернуть в УрФО парашютистов для тушения лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках