российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Курганской области внезапно ушел в отставку. По одной из версий – из-за выборов

Сегодня в отставку по собственному желанию ушел заместитель губернатора Курганской области – глава департамента экономического развития региона Сергей Чебыкин. Эту должность чиновник занимал с января 2016 года. При этом, сегодня же на его рабочем месте правоохранительные органы провели оперативно-следственные мероприятия, правда, в чем была их суть, комментариев до сих пор так и не поступило.

Напомним, что Сергей Чебыкин работал вместе с нынешним губернатором Алексеем Кокориным весь его рабочий срок. «Трудолюбивый, честный, преданный – часто замещал Кокорина на совещаниях, когда тому надо было на больничный или в командировку.

С чем связан интерес к нему правоохранительных органов – мы не можем понять», – рассказал «Новому Дню» один из зауральских чиновников. По версии, популярной в областной администрации, давление на Чебыкина может быть связано с грядущими губернаторскими выборами. Кокорин собирался на второй срок и удаление одного из важных помощников может ослабить его позиции.

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 23.07.18

Курганский олигарх спрятал двухметрового Путина в гараже мясокомбината. / Новый полпред УрФО Цуканов собирается на Ямал. / Полпред Цуканов устроил смотрины губернатору Кокорину: о результатах доложит президенту Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках