российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам официально разрешили прогуливать работу

Работающие жители Курганской области могут использовать один рабочий день для прохождения диспансеризации без проставления «прогула» в табеле. Об этом в ходе заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения трудового законодательства рассказал заместитель директора территориального Фонда ОМС Курганской области Эдуард Вебер.

По его словам, соответствующие изменения в Трудовой кодекс были внесены в конце 2018 года. И уже с 1 января 2019-го они вступили в силу. Воспользоваться правом один раз в три года прогулять работу ради прохождения диспансеризации смогут сотрудники старше 21 года.

При этом за ними сохраняется не только место, но и средний заработок за «медицинский» день. Чаще – два рабочих дня один раз в год – пропустить службу без ущерба для кармана смогут сотрудники предпенсионного возраста и те, которые уже получают пенсию по старости или пенсию за выслугу лет.

Как поясняет специалист по связям с общественностью Территориального Фонда ОМС Курганской области Екатерина Игнатюк, освобождение предоставляется на основании письменного заявления сотрудника, а дни освобождения от работы согласовываются с работодателем.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 14.02.19

В Кургане раздуют «штат» городских депутатов. / «Он схватился и дожал». Глава Зауралья добился федеральных денег на строительство больницы. / В Кургане ЮТэйр вынудил мать купить 11 билетов для двоих детей-инвалидов на рейс до Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках