российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган едет оптинский старец Илий, сделавший храмам Зауралья ценный подарок

Курганскую область посетит духовник Свято-Введенской Оптиной Пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин), по чьему благословлению в храмы Зауралья ранее были переданы частицы Святых мощей. Отец Илий посетит Курган по приглашению врио губернатора Вадима Шумкова. Здесь 86-летний старец совершит богослужения и пообщается с духовенством и паствой.

«Посещение старцем области, его молитва и беседа станут желанным и радостным событием в духовной жизни региона», – говорится в сообщении Епархии. Ожидается, что схиархимандрит Илий посетит Курган на второй неделе Великого поста – с 18 по 21 марта этого года.

Напомним четыре храма Курганской области стали хранителями мощей равноапостольной Марии Магдалины, великомучениц Варвары, Екатерины, мученика Вонифатия, мучениц Елены и Валентины, святителей Кирилла Александрийского, Исаии Ростовского, Луки Крымского, преподобных Феодосия Тотемского, Елены Флоровской, благоверного князя Константина Ярославского.

Ковчеги со святыми мощами Угодников Божиих глава Зауралья Вадим Шумков получил от схиархимандрита Илия. В начале февраля врио губернатора передал святыни Свято-Успенскому Далматовскому мужскому монастырю, Богоявленскому храму в Петухово, Крестовоздвиженскому храму села Звериноголовское и храму во имя Сошествия Святого Духа на апостолов в селе Шастово Варгашинского района (малая родина Вадима Шумкова).

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 20.02.19

Власти Курганской области уронят цены на лекарства. / Известный тюменский единоросс и глава яхт-клуба задержаны за незаконный отстрел беременных косуль в Кургане (ФОТО, ВИДЕО). / В Курганской области хотят получить 50 млн долларов за сельхозпродукцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках