российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган приехал оптинский старец Илий

В Курганскую область по приглашению врио губернатора региона Вадима Шумкова прибыл духовник патриарха Кирилла – схиархимандрит Илий. Вчера он отслужил Великое повечерие и Утреню в Александро-Невском кафедральном соборе и пообщался с главой Зауралья.

В общей сложности в Курганской области схиархимандрит проведет три дня. О встрече со старцем Илием Вадим Шумков написал в своем профиле в Инстаграм*, однако какие-либо подробности беседы с схиархимандритом пока не оглашаются.

Как сообщают в Курганской Епархии, схиархимандрит Илий (Ноздрин) передал в дар жителям Зауралья православную литературу. Книги пополнили фонды приходских библиотек, а также были вручены прихожанам и сотрудникам храмов. Известно, что сегодня в программе визита духовника патриарха – служба в Александро-Невском соборе (Великопостные часы, изобразительны, вечерня, Великое повечерие, Утреня).

20 марта прихожане смогут побывать на Великопостных часах, Литургии Преждеосвященных Даров со старцем Илием в Богоявленском соборе Кургана. Начало службы в 08:00.

Напомним, в начале февраля Вадим Шумков передал ковчеги со святыми мощами Угодников Божиих, полученных от схиархимандрита Илия, в четыре храма Курганской области. Тогда же стало известно о планируемом визите оптинского старца в регион.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 19.03.19

Курганские школьники определились с выбором ЕГЭ: гуманитариев все меньше. / В Кургане ищут педофила, напавшего на двух девочек. / В Кургане реку, окружающую ЦПКиО, могут включить в федеральную программу «Экология». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках